Проекти ISKCON

Первая стадия духовного осознания — «я духовная душа, а не временное материальное тело». Если вы понимаете это, вам нет смысла направлять свою любовь вовне, во временное, ограниченное материальное измерение. Что же вам делать с вашим естественным стремлением к деятельности и любви? Вам нужно перенаправить его на Верховный Дух, у которого есть духовная форма и который является личностью — но не материальной личностью. Этот внутренний обмен любовью между душой и Верховной Душой, атмой и Параматмой, называется бхакти, и в этом истинный смысл религии и йоги. Осознавшая себя душа не против того, чтобы продолжать быть в материальном теле, в этом мире.

  • Инициатива ИСККОН по защите окружающей среды
    Освіта

    Защита окружающей среды

    Инициатива ИСККОН по защите окружающей среды

    Забота о земле и сознание Кришны совмещаются естественным образом. Господь Кришна в "Бхагавад-гите" объясняет, что Он - владелец всего и главный наслаждающийся во Вселенной. Поэтому для преданного ИСККОН важно защищать землю и заботиться о ней и живущих на ней существах, хорошо понимая, говоря словами "Шри Ишопанишад", "кому все принадлежит".

    Дізнатися більше
  • Защита коров
    Освіта

    Защита коров

    Защита коров

    Многие интересуются, почему в ведической и вайшнавской культуре защита коров занимает такое важное положение. Философская причина проста: корова считается одной из наших матерей, т.к. дает нам молоко и таким образом поддерживает наше здоровье и благосостояние. Ни один цивилизованный человек не навредит своей матери и не убьет ее.

    Дізнатися більше
  • Помощь нуждающимся и малоимущим людям
    Освіта

    Пища Жизни

    Помощь нуждающимся и малоимущим людям

    Прежде всего, наша деятельность – это попытка противодействовать тенденциям насилия, которые существуют в современном обществе.

    Дізнатися більше
  • Киевская духовная академия сознания Кришны
    Освіта

    Образование

    Киевская духовная академия сознания Кришны

    Цель Ведической академии — дать возможность каждому человеку независимо от религиозных, культурных и политических убеждений освоить науку о Боге согласно древним ведическим трактатам.

    Дізнатися більше
 задать вопрос

Введите ваш вопрос