Новости

Встреча в рамках проекта межконфессиональных отношений

8 сентября состоялась встреча исполнителей проекта «Религиозные меньшинства Украины и государственно-конфессиональные отношения» – директора Людмилы Филипович и религиведа Виты Титаренко с представителями Международного общества сознания Кришны в киевском храме.

детальніше..

Более 100 тыс рукописей, на основе журнала «Гаудия» 19-го и 20-х веков, скоро станут доступными онлайн

Оксфордский центр индуистских исследований, основанный в 1997 году, является признанным независимым центром Оксфордского университета.

детальніше..

Первая леди США прочитает "Бхагавад-гиту как она есть"

Шачинандан Нимай дас, ученик Его Святейшества Радханатха Свами, был приглашен на частное мероприятие, где президент США, Джо Байден и первая леди, д-р Джилл Байден, обратились к руководству района Залива. Байдены произнесли очень красивую речь, затронувшую некоторые важные вопросы, такие как расизм и равенство.

детальніше..

Один из лидеров ИСККОН вознес молитву на официальной инаугурации президента США

Со времен Джорджа Вашингтона, первого президента США, каждые четыре года инаугурация нового или переизбранного президента Америки сопровождается межконфессиональной молитвой. В этом году на службе в честь инаугурации нового президента, Джо Байдена, впервые, принял участие и представитель Международного общества сознания Кришны (ИСККОН).

детальніше..

Послание премьер-министра Индии преданным ИСККОН

Празднование Джанмаштами, которое устраивает Международное Общество сознания Кришны (ИСККОН) - это радостное событие для преданных Господа Кришны со всех уголков земли. Я с радостью узнал, что по этому случаю разворачивается проект "Подарок на Джанмаштами".

детальніше..

Бесплатный показ фильма "Харе Кришна. Мантра, Движение и Свами, который положил всему этому начало"

10 апреля, в 19:00 стартует трехдневный бесплатный показ фильма о Шриле Прабхупаде, "Харе Кришна. Мантра, Движение и Свами, который положил всему этому начало".

детальніше..

Обращение Е.С. Бхакти Чайтанья Свами к преданным ИСККОН

Е.С. Бхакти Чайтанья Свами, член Исполнительного комитета Руководящего совета ИСККОН обращается к преданным по случаю празднования дня явления Господа Кришны (24 августа) и дня явления Шрилы Прабхупады (25 августа).

детальніше..

Индия в сердце Киева: в День города впервые на Крещатике отпраздновали Ратха-Ятру, фестиваль колесниц

Древний ведический праздник — Ратха-ятра, кроме Индии, ежегодно проходит во многих мегаполисах мира: Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Лос-Анджелесе, Амстердаме, Сиднее, Сан-Франциско, Париже, Барселоне и других. В воскресенье, 26 мая, в рамках празднования Дня Киева он впервые прошел на Крещатике.

детальніше..

Опубликована самая крупная книга из священных писаний в мире. Ей стала "Бхагавад-Гита"

26 февраля, премьер-министр Индии, Нарендра Моди, посетил центр ИСККОН в районе Ист оф Кайлаш, который расположен на юге Дели, чтобы провести презентацию самой большой версии книги «Бхагавад-Гита», объемом 670 страниц и весом 800 кг.

детальніше..

Зимний набор студентов в киевскую духовную академию сознания Кришны в Украине

Киевская духовная академия сознания Кришны в Украине объявляет набор студентов на очный курс "Школа Бхакти"

детальніше..

В Киеве состоялась международная научно-практическая конференция на тему: "Религиозная свобода: актуализация семейных ценностей"

21-22 сентября 2018 года, в Киеве, состоялась международная научно-практическая конференция на тему: "Религиозная свобода: актуализация семейных ценностей". В которой, наряду с представителями органов государственной власти, министерств культуры, социальной политики, юстиции, образования и науки, молодежи и спорта, Всеукраинских религиозных объединений, религиоведов и ученых приняли участие представители Общества сознания Кришны, Ачьюта Прия дас и Абхинандана дас.

детальніше..

Фестиваль колесниц «Ратха-Ятра»

Дорогие друзья! Приглашаем всех на удивительное событие, которое состоится завтра (22 сентября) на Контрактовой площади и в пешеходной зоне по ул. Сагайдачного.

детальніше..

Сюжет от ТРК Украина о ведической церемонии бракосочетания

В прошлую пятницу, в программе "Утро с Украиной" на ТРК Украина, вышел небольшой сюжет о том, как проходит церемония бракосочетания (виваха-ягья) в ведической культуре. Журналисты взяли интервью у двух замечательных семейных пар, которые представляют Международное общество сознания Кришны.

детальніше..

Научная конференция в центре по изучению всемирных религий при Гарвардской школе Богословского факультета

Фильм о научной конференции в центре по изучению мировых религий при Гарвардском университете. Примерно 35 ученых собрались вместе, чтобы рассмотреть теологическую основу движения сознания Кришны, его социологический, исторический и другие аспекты.

детальніше..

Главный министр Западной Бенгалии посещает штаб-квартиру ИСККОН в Маяпуре

Главный министр штата Западная Бенгалия, Мамата Банерджи, посетила штаб-квартиру ИСККОН в Маяпуре

детальніше..

Регулярный курс «Школа бхакти» для девушек при киевском храме «Новая Навадвипа»

В обществе вайшнавов, Их Светлостей Шри Шри Радха Мадхавы и Шри Шри Гаура-Нитай вы получите образование в науке бхакти-йоги, семейных отношениях и всех необходимых сферах для полноценной, счастливой жизни в Сознании Кришны, углубляя свою духовную жизнь и приобретая ценные качества и навыки вайшнави.

детальніше..

Украинские ученые погрузились в изучение вайшнавизма

В конце этого лета состоялось очередное собрание ученых рамках Международной религиоведческой школы «Вайшнавская традиция сквозь столетия» для совместного изучения вайшнавизма, где они обменялись опытом и презентовали собственные исследования.

детальніше..

В Дели состоялся Восточно-Западный культурный фестиваль, организованный ИСККОН

Фестиваль открывал вице-президент Индии, г-н Венкайа Найду, который в своей речи отметил стремительное развитие и неоценимый вклад в духовную и социальную жизнь Индии и всего мира движения Сознания Кришны.

детальніше..

Фильм «Харе Кришна! Мантра, Движение и Cвами, который положил всему этому начало» на большом экране в Киеве

Дорогие друзья. У нас для всех вас есть замечательная новость. Наверняка, многие из вас слышали о фильме "Харе Кришна! Мантра, Движение и Cвами, который положил всему этому начало" (первое название фильма - "Ачарья").

детальніше..

В Киеве состоялась I-я Международная межконфессиональной конференция

17-18 октября, в Киеве состоялась I-я Международная межконфессиональной конференция «Роль религиозных ценностей в укреплении социальной стабильности и распространения культуры мирного сосуществования и преодоления ненависти». Организаторами Форума выступили Министерство культуры Украины, Украинский центр диалога и коммуникаций, Дохийский международный центр межрелигиозной диалога, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

детальніше..

Фестиваль Святого Имени «Бхакти Сангама 2017» состоялся

Не прошел, а именно состоялся, так как все происходившее на нем полностью соответствовало девизу фестиваля: ахайтуки апратихата йайайтма супрасидати. Души участников были полностью удовлетворены бескорыстным и непрерывным преданным служением тысячам вайшнавам и гостям фестиваля.

детальніше..

Маха Харинама на День независимости Украины

24 августа, страна отмечала день Независимости Украины. А для преданных — это прекрасная возможность выйти на Крещатик, чтобы в едином порыве воспеть Святые Имена Господа. Дождь не стал преградой на их пути, люди чувствовали всю искренность, застыв от удивлении, не могли оторваться. Кто-то, услышав Святые Имена, начинал воспевать и пускался в пляс, кто-то, присоединившись в начале процессии, прошел весь путь до конца и просил не заканчивать. Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном воспевании Святого Имени.

детальніше..

Новый учебный год в Киевской духовной академии сознания Кришны

Мы рады объявить набор на новый учебный год в Киевскую духовную академию сознания Кришны! Торжественное начало нового учебного года для всех групп состоится 16 сентября 2017 (суббота) в 10.00 в алтарной храма (переулок Звездный, 16).

детальніше..

Божества Шри Шри Радха-Мадхавы отныне в Киеве

С 4 по 7 августа в Киеве состоялось грандиозное событие, которого с нетерпением ожидали все последователи общества сознания Кришны. К нам пришли Их Светлости Шри Шри Радха-Мадхава. Именно такие имена были выбраны для главных Божеств Киевского храма Сознания Кришны. Церемония состоялась в сопровождении опытных брахманов, приглашенных из Индии. Трудно оценить важность этого события для всего украинского сообщества преданных Кришны. Поклонение Божествам Радхи и Кришны считается наиболее ответственным служением, совершаемым с пышностью и соблюдением строгих стандартов.

детальніше..

Издательство «Украинская правда» о киевском храме сознания Кришны

Несколько дней назад, в популярном издании "Украинская правда", вышел интересный материал Александры Горчинской. Журналист побывала в гостях в киевском храме сознания Кришны на воскресном фестивале и поделилась своими наблюдениями и впечатлениями в статье.

детальніше..

Фестиваль установки Божеств Шри Шри Радха Кришны в Киеве

Событие, которое ждали все украинские последователи вайшнавизма, состоится с 4-го по 7-ое августа, в киевском храме Международного общества сознания Кришны. Именно в эти дни пройдет большой Фестиваль установки Божеств Шри Шри Радха Кришны.

детальніше..

Вот и закончился еще один учебный год в духовной академии

В прошлую субботу, 17 июня, в киевской духовной академии Сознания Кришны, состоялся выпускной.

детальніше..

Диалог о посте в разных духовных традициях

Недавно в киевском храме Сознания Кришны состоялся увлекательный диалог между представителями мусульманской и вайшнавской духовной традиции о посте.

детальніше..

Какой же "Сказочный Город" без преданных Кришны?

На прошлых выходных, прошло сразу два интересных мероприятия, в которых приняли официальное участие представители Общества Сознания Кришны (ИСККОН) в Украине. Это фестиваль "Сказочный Город" и, в рамках празднования дня города Чабанов, первый всеукраинский эко- и этно-фестиваль "Green Фест".

детальніше..

Диалог с Ачьюта Прией прабху на херсонском телеканале «Скифия ТВ»

Совсем недавно, на херсонском телеканале «Скифия ТВ» состоялся интересный диалог ведущей Эрики Авдеевой с лидером Общества сознания Кришны в Украине, Ачьюта Прией прабху.

детальніше..

Стокгольмская конференция «Индуизм в Европе» глазами украинских участников

В конце апреля закончила свою работу научная международная конференция «Индуизм в Европе», которая прошла в университете Стокгольма. Конференция проходила именно в том зале, где выступают лауреаты Нобелевской премии. Присутствовали представители 22 стран из Европы, а также США. На сайте университета посвятили отдельную страницу этому знаменательному событию.

детальніше..

Постановление GBC о праздновании 1000-летия со Дня рождения Шри Рамануджачарьи по всему миру

30 апреля 2017 года, в киевском храме сознания Кришны, пройдет праздник в честь 1000-летия со дня явления великого святого Шри Рамануджачарьи. Приглашаются все желающие. Программа начнется с 13.30.

детальніше..

Положение женщины в ведической культуре

Автор и ведущий проекта «Тайный код веры», на телеканале 1 + 1, святой отец Георгий Коваленко, посетил храм Сознания Кришны в Киеве, чтобы задать несколько вопросов о положении женщины в ведической культуре.

детальніше..

Движению ИСККОН – 50 лет!

Приглашаем к этому знаменательному юбилею посмотреть трогательный фильм о нашем Движении, созданный профессиональным режиссером

детальніше..

В Украине создан Всеукраинский Совет религиозных объединений

26 января 2017 года был официально создан Всеукраинский Совет религиозных объединений.

детальніше..

Марафон Прабхупады — деятельность от чистого сердца

Для каждого преданного Кришны это особый месяц. Ведь именно сейчас начался ежемесячный марафон по распространению книг Шрилы Прабхупады.

детальніше..

24-26 июня прошел расширенный Национальный Совет зоны Украина-Молдова

С 24 по 26 июня в вайшнавском образовательно центре "Новый Маяпур" (Магдалиновка) прошел расширенный Национальный Совет зоны Украина-Молдова

детальніше..

20 июня состоялось празднование международного дня йоги

20 июня состоялось празднование международного дня йоги в киевском Мариинском парке.

детальніше..

22-24 апреля в Мариуполе прошел Национальный Совет зоны Украина-Молдова

Гостеприимная община вайшнавов Мариуполя принимала лидеров Движения ИСККОН с большим энтузиазмом и преданностью.

детальніше..

Е.С. Гопал Кришна Госвами получил престижную награду

Его Святейшество Гопал Кришна Госвами, один из членов руководящего совета Международного общества сознания Кришны, получил престижную награду, Global Achievers Awards 2021 за достижения в области духовности и религиозного лидерства.

детальніше..
 задать вопрос

Введите ваш вопрос